logo

Crowdly

Un snack vend des pizzas (x_1) au prix p_1=12 et des burgers (x_2) au prix p_2=1...

✅ Перевірена відповідь на це питання доступна нижче. Наші рішення, перевірені спільнотою, допомагають краще зрозуміти матеріал.

Un snack vend des pizzas (x_1) au prix p_1=12 et des burgers (x_2) au prix p_2=14. Lors de la diffusion des JO, il a proposé un service de livraison facturé 2€ la semaine. Il a calculé que le client livré moyen dépensait en moyenne 40 euros par semaine (hors livraison). Retrouvez la droite de budget correspondant au client livré moyen :

0%
0%
0%
Більше питань подібних до цього

Хочете миттєвий доступ до всіх перевірених відповідей на exanum.univ-cotedazur.fr?

Отримайте необмежений доступ до відповідей на екзаменаційні питання - встановіть розширення Crowdly зараз!